Беларусь представит свои возможности в сфере делового туризма странам БРИКС

Беларусь представит свои возможности в сфере делового туризма странам БРИКС

Беларусь представит свои возможности в сфере делового туризма странам БРИКС во время Международного конгресса по деловому туризму Meet Global MICE Congress: BRICS Edition, который пройдет 16–17 декабря в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского союза туриндустрии (РСТИ)

Представители индустрии из Беларуси, России, Казахстана, Индии, КНР, Бразилии и других стран обсудят перспективы развития делового туризма и укрепления связей внутри стран БРИКС. За два дня в мероприятии примут участие свыше 1 тыс. участников, выступят более 50 спикеров в 13 деловых сессиях. Конгресс станет важной площадкой для обмена опытом, презентаций проектов и поиска партнеров в сферах MICE-туризма, гостиничного бизнеса и других направлениях индустрии. MICE (от англ. Meetings, Incentives, Conferences, Exhibitions — «встречи, поощрительные мероприятия, конференции, выставки») — область индустрии делового туризма, связанная с организацией и проведением различных корпоративных мероприятий.

«Для Беларуси это шанс показать себя как перспективное направление для делового туризма, представить наши проекты и наладить связи с компаниями из стран БРИКС. Мы видим огромный потенциал в сотрудничестве, особенно в области MICE-мероприятий, которые уже несколько лет занимают важное место в экспортном туристическом потоке Беларуси», — отметил председатель правления РСТИ Филипп Гулый.

На пленарных заседаниях участники обсудят инновационные подходы в MICE-индустрии, вызовы и перспективы с точки зрения как бизнеса, так и государства, возможности для устойчивого развития на пространстве БРИКС и представят свои успешные кейсы. РСТИ также примет участие в конгрессе: союз туриндустрии представит универсальное деловое профмероприятие — III Российско-белорусский турконгресс, который пройдет в Минске 9 апреля 2025 года.

Последние новости

Новости района

«Мама, за всё тебя благодарю!»

14 октября 2026
Читать новость
Новости района

«Да пребудет главным самым в этом мире слово «мама»»

14 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Белорусский борец Хаслаханов стал победителем молодежного чемпионата мира в США

14 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белавиа» возобновила чартерную программу из Минска на вьетнамский остров Фукуок

14 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Узнали, какую программу подготовил музей истории Великой Отечественной войны к Неделе родительской любви

14 октября 2026
Читать новость
Новости района

Дорогие читатели!

14 октября 2026
Читать новость