В зале заседаний райисполкома прошёл семинар для заместителей руководителей по идеологической работе. Мероприятие собрало представителей различных структурных подразделений района для обсуждения важнейших вопросов идеологической деятельности и укрепления взаимодействия. Семинар включал обширную программу, нацеленную на актуальные темы.

Открытие семинара прошло под руководством Бабичевой Татьяны Николаевны, заведующего сектором идеологической работы и по делам молодёжи. В своём выступлении она подчеркнула значимость Конституции Республики Беларусь как правового фундамента единства и процветания страны, а также рассмотрела идеологическое сопровождение общественно-политических мероприятий и участие в акциях благотворительного Фонда Алексея Талая.

Среди ключевых тем семинара прозвучали вопросы увековечения памяти защитников Отечества и жертв войн. По этому вопросу выступила главный специалист сектора идеологической работы и по делам молодёжи Твердова Виктория Станиславовна, которая также акцентировала внимание на мероприятиях, посвящённых Дню памяти трагедии в деревне Хатынь.

Старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны районного отдела по чрезвычайным ситуациям Казанский Денис Лукьянович представил меры профилактики в рамках акции «За безопасность вместе», направленной на предотвращение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Также на семинаре поднимались вопросы ответственности несовершеннолетних за незаконный оборот наркотиков и защиты половой неприкосновенности молодёжи, с которыми выступил старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговли людьми отдела внутренних дел райисполкома Артур Александрович Левкович.

Завершающими темами семинара стали вопросы подписной кампании на 2-й квартал 2025 года. Главный редактор районной газеты «Присожский край» Городецкая Виктория Владимировна и начальник Славгородского участка почтовой связи Лысенкова Раиса Алексеевна отметили ключевую роль подписной кампании в укреплении связи между жителями района и информационным пространством.

После завершения программы семинара все участники переместились в видеозал, где подключились к областному идеологическому семинару в формате онлайн. Это мероприятие стало отличной возможностью для обмена опытом на региональном уровне, обсуждения ключевых направлений идеологической работы и получения актуальной информации для дальнейшей деятельности.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *