Профсоюз образования и науки запустил видеомарафон, посвященный символам страны

Профсоюз образования и науки запустил видеомарафон, посвященный символам страны

Профсоюз образования и науки запустил видеомарафон «Гордимся символами страны!». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Инициатива приурочена ко Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь. Отраслевой профсоюз предлагает каждому поделиться и рассказать, почему он гордится своей страной и ее государственными символами.

Республиканская акция продлится до 2 мая. Цель инициативы — обратить внимание общественности на важность и бережное отношение к главным государственным символам Беларуси, рассказать о ценностях, особенностях культуры и мировоззрения белорусского народа.

Как отметили в Белорусском профсоюзе работников образования и науки, при общении с трудовыми коллективами, молодежью ощущается неравнодушие людей к судьбе своей страны. Каждый на своем рабочем месте работает не только на благо своих семей, но и своим трудом вносит свой вклад в общее дело — процветание нашей страны. Сегодня граждане активно вносят свои предложения по развитию Беларуси в том или ином направлении. И такие проекты, как «Гордимся символами страны!», не только объединяют молодежь, коллективы, но и дают возможность высказать свою гражданскую позицию и готовность к участию в развитии страны.

Видеомарафон не ограничивает участников в творческих инициативах. Приветствуется и коллективная работа. Патриотические массовые мероприятия, постановки с использованием необходимой атрибутики, тематические композиции, видеочелленджи — ограничений в формате практически нет. Главное условие — раскрыть тему республиканской акции. 

Лучшие видеоролики будут отмечены ценными подарками от Белорусского профсоюза работников образования и науки. Подробную информацию об участии в акции можно найти на официальном сайте Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Последние новости

Актуально

Третье заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 17-18 декабря 2026 года

14 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Уважаемые СЛАВГОРОДЧАНЕ и гости города Славгорода!

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Борьба с теневой занятостью и новые соцгарантии. В Беларуси готовят масштабное обновление Трудового кодекса

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Молодежь говорит с молодежью: акция «Беларусь адзiная» побывала в Кричеве

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси проходит конкурс на лучшую молодежную бизнес-идею

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Где уже работает 5G: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость