Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 мая встретился с губернатором Астраханской области России Игорем Бабушкиным.

Глава государства, говоря о торгово-экономическом сотрудничестве с российским регионом, отметил, что торговое сальдо складывается пока не в пользу Беларуси.

«Мы будем стремиться к тому, чтобы выровнять сальдо», — сказал Президент.

«Нет, мы по американскому пути не пойдем, и вы тоже, — добавил Александр Лукашенко, намекая на недавние решения Президента США Дональда Трампа по существенному увеличению пошлин для ряда стран, которые в последнее время часто обсуждались. — Слава богу, что Дональд понял, что в экономике дела так не делаются».

«Мы готовы к сотрудничеству, чтобы увеличить поток наших товаров в вашу область, чтобы сбалансировать торговое сальдо», — подчеркнул Глава государства.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *