Масштабные беспорядки с участием по меньшей мере 100 человек, переросшие в столкновения с полицией, произошли в Гааге в четверг вечером. Об этом сообщила вещательная корпорация Omroep West.

По ее информации, около 21:00 по местному времени (22:00 мск) в районе Схевенинген недалеко от пляжа собралась большая группа молодых людей, предположительно, для драки. Для разгона уличных беспорядков пришлось задействовать полицию и спецназ, которым было оказано сопротивление. Молодые люди забрасывали правоохранителей «камнями, велосипедами и осколками стекла». По подсчетам полиции, в беспорядках приняли участие от 100 до 300 человек, волнения удалось подавить только к полуночи.

Как сообщили в правоохранительных органах, зачинщиков беспорядков пока не удалось задержать. В районе временно приостановлено движение некоторых маршрутов автобусов и трамваев. 

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *