Бокс — это больше, чем спорт, это философия

Бокс — это больше, чем спорт, это философия

На ринге слышен глухой стук перчаток о лапы тренера. В воздухе скопился адреналин и упорства. Здесь, среди молодых спортсменов, чьи глаза горят жаждой победы, стоит он — мудрый наставник, учитель, тренер.

Дмитрий Николаевич Белоусов — человек, который умеет разглядеть в каждом своем воспитаннике будущего чемпиона. Его путь начался с желания обучать, с веры в силу спорта, и теперь эта вера живет в сотнях молодых боксеров, которые благодаря ему научились не только атаковать, но и стоять крепко на ногах, как в бою, так и в жизни.

Еще с детства спорт всегда для него был в приоритете. В школе он всегда стремился к победам и всегда этого добивался. Выбрав для себя путь, связанный с физической культурой и воспитанием молодых спортсменов, в 2000 году он окончил Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова, получив квалификацию учителя физической культуры.

Но судьба привела его в зал бокса, где с 2001 года он стал работать тренером-преподавателем в ДЮСШ Славгородского района. Первые годы — становление, поиск подходов, понимание того, что бокс — это больше, чем спорт, это философия.

Каждое утро, каждый день, каждый бой — это ступень вверх. Год за годом Белоусов воспитывал новых боксеров, видел, как они взрослеют, как их кулаки становятся тверже, а характер — сильнее.
Среди его воспитанников есть ребята, которые продолжили обучаться в Бобруйском училище олимпийского резерва. Сколько побед, сколько поднятых рук в знак триумфа!

Турниры, первенства, олимпийские дни молодежи — ученики Дмитрия Николаевича всегда в числе призеров. В их копилке десятки наград, медалей и побед, но главное — вера в себя, которой их научил тренер.

Он ведет своих спортсменов по сложному пути, помогая им поверить в себя, в свои возможности. Его тренировки сочетают в себе чёткую систему и творческий подход: дисциплина и структура дополняются энтузиазмом и свободой самовыражения.

О нем говорят с признательностью. Коллеги уважают за профессионализм, ученики — за наставничество, родители — за человечность. Его цель — создать сильных, уверенных, достойных людей. И, глядя на ринг, на тех, кто выходит на бой, можно с уверенностью сказать: каждый его ученик — это личность, способная побеждать в жизни.

Последние новости

Новости района

Подвели итоги первого квартала

5 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Погода 6 мая: оранжевый уровень опасности из-за температуры воздуха до +31 °С, дожди

5 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Белорусские профсоюзы присоединились к общественной инициативе по сдаче крови

5 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси усовершенствовали подходы к осуществлению административных процедур

5 мая 2026
Читать новость
Новости района

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

5 мая 2026
Читать новость
Новости района

Слышать каждого, созидать вместе

5 мая 2026
Читать новость