Сотни контрактов заключены и перспективы на появление новых партнеров

Международная специализированная выставка «Белагро» завершила работу. Итоги показательные: свыше 540 компаний-участниц и рекордной число посетителей.

«Белагро» – по сути национальный бренд. Выставляются компании, которыми Беларусь гордится по праву. Сельское хозяйство давно вышло за рамки поля и фермы, – это точная современная наука.

Сотни контрактов заключены и перспективы на появление новых партнеров.

Одним из значимых событий выставки стало подписание договора на поставку молочной продукции на миллион долларов Лунинецким молочным заводом в одну из стран Шанхайской организации сотрудничества.

На уровне официальных делегаций в выставке приняли участие представители 21-й дружественной страны. Это больше, чем в прошлом году. Впервые на форум приехали Мозамбик, Гана, Зимбабве, Катар, Босния и Герцеговина. Белорусская продукция машиностроения и возможности кооперации открывают для заинтересованных стран возможности развития сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности и суверенитета.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *