Самолёт в Индии рухнул с полными баками, это 100 тонн керосина

 Самолёт в Индии рухнул с полными баками, это 100 тонн керосина

Председатель комиссии по гражданской авиации Общественного совета Ространснадзора заслуженный пилот Олег Смирнов в беседе с RT назвал крушение лайнера в Индии нестандартным. По его словам, если самописцы будут найдены в рабочем состоянии, то это прояснит ситуацию.

«Ситуация создалась нестандартная: сразу после взлёта командир корабля объявил Mayday — это международный сигнал об опасности, которая происходит на борту. Больше экипаж ничего не сообщил, вся история длилась около минуты. Всё произошло мгновенно и закончилось трагически», — отметил он.

По его словам, у пассажиров и экипажа практически не было шансов на выживание из-за полной заправки баков керосином.

«Он летел в Лондон, и баки были полны керосина, и от удара… эти 100 тонн все взорвались», — подчеркнул Смирнов.

Он добавил, что по международным правилам, возле взлётно-посадочных полос запрещено иметь жилые постройки, а самолёт упал «прямо на жилое помещение».

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем