Гомель встречает «Поезд Победы»

Гомель встречает «Поезд Победы»

Накануне ознакомиться с уникальным передвижным музеем смогли жители Гродно

«Поезд Победы» продолжает путешествие по Беларуси. Сегодня на карте маршрута очередная остановка – Гомель. До открытия экспозиции остается всего несколько часов.  

А накануне ознакомиться с уникальным передвижным музеем, посвященным подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, смогли жители Гродно. В составе – 10 тематических вагонов. Каждый рассказывает об определенном периоде войны, либо отражает условия, в которых приходилось воевать и выживать – от концлагерей до партизанских землянок. 

Группы заходят в поезд каждые пять минут, и желающих увидеть экспозицию своими глазами немало. В Гродно это порядка 2,5 тыс. человек со всей области. 

«Поезд Победы» приезжает в нашу страну уже четвертый год подряд, и интерес к нему не угасает. Впереди – Могилев и Витебск, а 5 июля уникальный состав сделает финальную остановку – в Минске. 

Последние новости

Новости района

«Бацькава кашуля» — символ заботы о каждой белорусской семье

13 октября 2026
Читать новость
Мировые новости

Более половины опрошенных жителей ЕС выступили против ускоренной евроинтеграции Украины

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как подготовить газовое оборудование к отопительному сезону, рассказали специалисты «Мингаза»

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

EnergyExpo 2026: главное событие энергетической отрасли теперь на новой площадке

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Какая помощь оказывается семьям с детьми в Беларуси, напомнили в Минтруда

13 октября 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что хотел бы остаться президентом США на третий срок

13 октября 2026
Читать новость