Индия не исключила саботаж как причину авиакатастрофы в Гуджарате

Индия не исключила саботаж как причину авиакатастрофы в Гуджарате

Индийские специалисты изучают все детали произошедшей 12 июня катастрофы, просматривают записи с камер видеонаблюдения и не намерены передавать бортовые самописцы в другие страны.

В Индии рассматривают версию саботажа как одну из причин масштабной авиакатастрофы, которая произошла 12 июня в штате Гуджарат. По словам государственного министра гражданской авиации Мурлидхара Мохола, власти занимаются расследованием ЧП, в частности, к этому привлечено Бюро по расследованию авиационных происшествий и другие инстанции.

«Оно рассматривается со всех сторон, включая возможный саботаж. Просматриваются записи камер видеонаблюдения, оцениваются все аспекты. Над этим работают несколько агентств», — рассказал министр в интервью телеканалу NDTV.

Мохол подчеркнул, что полное расследование будет проводиться исключительно внутри страны, так как власти не намерены передавать черные ящики «Боинга» куда-либо еще, уточнив, что те хранятся в Бюро по расследованию авиационных происшествий.

Напомним, трагедия с самолетом Boeing 787-8 Dreamliner авиакомпании Air India произошла во время его вылета из Ахмедабада в Лондон рейсом AI171. В тот момент на борту были 242 человека, в том числе два пилота и 10 бортпроводников.

Вблизи аэропорта в какой-то момент самолет рухнул на общежитие медицинского колледжа Ахмедабада. Общее число жертв, согласно обнаруженным телам, составляет 275 человек. Только одному человеку удалось выжить.

Последние новости

Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Территория безопасности: как уберечь детей от угроз в период летних каникул

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья запускает акцию против курения

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Как в Беларуси выстроена экосистема финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, рассказали в Минэкономики

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси стартовала инициатива «Учись и работай»: студенты смогут трудоустроиться до получения диплома

27 мая 2026
Читать новость