Лето – время позаботиться о медсправке для школы, вуза, детского сада

Лето – время позаботиться о медсправке для школы, вуза, детского сада

Июль – самое время подумать о справках для школы, вуза или детского сада. Медики напоминают: процедура выдачи справок – плановая, и начинать ее лучше заранее, чтобы в конце лета не создавать ажиотаж в поликлиниках.

Система отлажена, ничего нового. Ребенок проходит диспансеризацию в месяц своего рождения. По результатам которой выдается справка. Она действительна в течение года и не требует повторного прохождения всех специалистов. В помощь родителям – чат-бот, горячая линия, письменные обращения. Главное, не откладывать визит к врачу на последний момент.

В Минздраве подчеркивают: действия плановые, а справка о состоянии здоровья необходимость проверяться у врачей и обычная забота о детях. Главное, не затянуть до конца лета.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость