Стали известны арбитры матчей белорусских клубов в Лиге конференций

Союз европейских футбольных ассоциаций назначил арбитров на ответные поединки второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, которые состоятся 31 июля, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Встречу гродненского «Немана» и словацкого «Кошице» в венгерском Сегеде рассудит австрийская бригада во главе с Вальтером Альтманном. На прошлой встрече в Кошице вице-чемпионы Беларуси одержали волевую викторию с результатом 3:2. В случае успеха по сумме двух игр подопечные Игоря Ковалевича в 3-м раунде встретятся с победителем пары «Раднички» (Ниш, Сербия) — «Клаксвик» (Фарерские острова). Их поединок в Сербии завершился вничью — 0:0. На старте квалификации третьего по рангу континентального турнира «Неман» дважды переиграл армянский «Урарту» из Еревана — 2:1 и 4:0.
На матч жодинского «Торпедо-БелАЗа» и израильского «Маккаби» из Хайфы в венгерском городе Кишварда назначена английская судейская бригада, которую возглавит Сэм Баррот. В первой игре, состоявшейся в венгерском Сомбатхее, соперники не выявили победителя — ничья 1:1. Если команда Дмитрия Молоша пройдет дальше, то будет соперничать с лучшим клубом пары «Ракув» (Польша) — «Жилина» (Словакия). На прошлой неделе поляки разгромили словаков на своем поле со счетом 3:0. В первом раунде торпедовцы победили северомакедонский клуб «Работнички» из Скопье — 3:0 и 1:0.
Ирландец Кевин О’Салливан будет главным арбитром поединка в албанской Рогожине между местной «Эгнатией» и минским «Динамо». На прошлой неделе динамовцы проиграли албанцам с результатом 0:2. Победитель этой пары сыграет в третьем раунде с победителем встреч между словенской «Олимпией» и андоррским «Интером». В их первой встрече в Любляне словенцы выиграли со счетом 4:2. Минское «Динамо» начинало этот еврокубковый сезон в квалификации Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч болгарскому «Лудогорцу» из Разграда — 0:1 и 2:2.
Чтобы пробиться в основной этап Лиги конференций, командам нужно успешно преодолеть четыре квалификационных барьера.