В Академии МВД стартовал курс молодого бойца для новоиспеченных курсантов. За неделю вчерашние школьники уже втянулись в строгий распорядок — подъем в 6 часов утра, зарядка, уборка комнат и построения стали для них привычным делом. Об этом сообщили порталу sb.by в учреждении образования. 

Руководитель учебного сбора полковник милиции Кирилл Кислов сообщил, что в текущем году курс молодого бойца проходят 444 первокурсника Академии МВД, среди них 15 девушек (13 учатся на уголовно-исполнительном факультете, по одной — на факультетах криминальной милиции и милиции общественной безопасности). 

Первокурсники осваивают базовые профессиональные навыки: медицинскую, физическую, огневую, тактико-специальную подготовки, несут службу в нарядах, привыкают к дисциплине. Несмотря на непривычные дисциплины и плотный график, юноши и девушки успешно справляются с нагрузкой, отметил Кирилл Кислов. Вечерами свободного времени у них почти нет — его занимает строевая подготовка. 

Уже 29 августа первокурсники принесут Присягу, а кульминацией станет торжественный марш, к которому они усердно готовятся. Впереди у ребят еще три недели усиленных тренировок.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы