Более 10 команд объединил сбор военно-патриотических клубов МЧС

Более 10 команд объединил сбор военно-патриотических клубов МЧС

На базе авиации МЧС стартовал учебно-полевой сбор военно-патриотических клубов МЧС, посвященный 80-летию Великой Победы.

12 команд из разных регионов страны прибыли на сбор, чтобы укрепить патриотический дух и развить важные навыки. Участников сбора ждет насыщенная конкурсная программа. Им предстоит пройти «Полосу препятствий», Action Air, «Тропу выживания», «Водную эстафету», проявить себя в «Военном ориентировании», «Эстафете спасателей».

Обучающая часть включает основы безопасности жизнедеятельности, альпинизм, первую помощь, выживание в ЧС, ориентирование и др. Также для участников организуют экскурсии в Белорусский государственный музейистории Великой Отечественной войны и Университет гражданской защиты МЧС.

Как подчеркнули в ведомстве, полевой сбор дает уникальную возможность ребятам проявить себя, прикоснуться к истории. Не исключено, что кто-то из них решит связать свою жизнь с профессией спасателя.

Последние новости

Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Территория безопасности: как уберечь детей от угроз в период летних каникул

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья запускает акцию против курения

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Как в Беларуси выстроена экосистема финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, рассказали в Минэкономики

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси стартовала инициатива «Учись и работай»: студенты смогут трудоустроиться до получения диплома

27 мая 2026
Читать новость