Сегодня, 9 октября, вечером сборная Беларуси проведет третий матч в квалификации футбольного чемпионата мира 2026 года. Наша команда встретится в венгерском Залаэгерсеге с датчанами.

Белорусская дружина провалила сентябрьские встречи в этом отборе, уступив грекам (1:5) и шотландцам (0:2). Но все-таки посыпать голову пеплом рано и шансы на исправление ситуации еще остаются. Для этого, правда, надо начать выигрывать. А сделать это в сегодняшнем поединке против сборной Дании, которая считается главным фаворитом квартета C и на предыдущем отрезке набрала четыре очка из шести возможных, будет крайне сложно.

Тем не менее главный тренер сборной Беларуси Карлос Алос Феррерстарается сохранять присущий ему оптимизм«Мы ждем очень тяжелую игру против датчан. На мой взгляд, это лучшая команда в нашей группе. Скандинавская сборная любит контролировать игру, владеть мячом, обладает хорошим подбором футболистов. Скорее всего, противник будет часто контролировать мяч, но мы будем искать свои шансы — и найдем их».

Добавим, что также в это международное окно белорусы 12 октября сразятся в Глазго с шотландцами.

Турнирная таблица отборочной группы С, в которой выступает наша дружина, на данный момент выглядит следующим образом: 1. Дания — 4 очка (2 встречи). 2. Шотландия — 4 (2). 3. Греция — 3 (2). 4. Беларусь — 0 (2). 

На чемпионате мира 2026 года Европу представят 16 сборных. При этом 12 прямых пропусков на мундиаль получат победители отборочных групп, а еще четыре путевки будут разыграны в стыковых матчах с участием 12 обладателей вторых мест и четырех сборных, попавших туда через Лигу наций УЕФА. Матчи финальной стадии мирового первенства пройдут в 16 городах Канады, Мексики и США 11 июня — 19 июля следующего года. 

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы