В День матери главными героями праздничного мероприятия с концертной программой, которое прошло в РЦК и НТ стали женщины – матери и бабушки. Торжество было организовано в их честь.

В фойе гости окунулись в многогранный и удивительный мир творчества, созданный руками детей и работников системы культуры района.

Настоящее искусство флористики было представлено на выставке «Букет для мамы». Чистые, нефильтрованные признания в любви адресовали своим мамам и бабушкам юные художники. Используя яркие краски, они без слов говорили о самом важном. Красочные тематические фотозоны позволили участникам праздника запечатлеть и сохранить приятные моменты. Редакция районной газеты «Присожский край» оформила фотовыставку «Моя мама – моя любовь», где были представлены счастливые и искренние моменты материнства, запечатленные на снимках, которые славгородчане прислали на районный конкурс, объявленный ранее «ПК». Работала торговая площадка, где можно было порадовать себя вкусной выпечкой собственного производства славгородского кондитерского цеха и не только.

Концертная программа тронула до глубины души и подарила массу положительных эмоций. Песни, танцы, видеоролики с участием воспитанников детского сада №3 трогали в буквальном смысле до слез.

От руководства района теплые поздравления адресовал присутствующим в зале женщинам управляющий делами Славгородского райисполкома Александр Чиж. Он подчеркнул, что в нашем государстве поддержка материнства является безусловным приоритетом. Ведь сильная нация начинается с крепкой семьи. Именно в материнских руках формируется нравственный стержень будущих поколений, их патриотизм и способность созидать.

Мамы — это наша главная опора, наш самый надежный тыл. Пусть их глаза всегда светятся от счастья!

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы