Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности и обороне пройдет 20 ноября в Петрозаводске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания. 

«Депутаты рассмотрят ход реализации одного из приоритетных направлений обеспечения безопасности Союзного государства — обеспечение внутренней стабильности и устойчивости государств-участников (раздел IV Концепции безопасности Союзного государства, утвержденной постановлением Высшего Государственного Совета Союзного государства от 6 декабря 2024 г. №14)», — рассказали в пресс-службе.

Союзные парламентарии обсудят также вопросы выполнения программ Союзного государства: «Совершенствование объектов военной инфраструктуры, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации» на 2023-2026 годы; «Модернизация объектов тылового обеспечения, планируемых к совместному использованию в интересах обеспечения региональной группировки войск (сил) Республики Беларусь и Российской Федерации» на 2023-2027 годы; «Развитие пограничной безопасности Союзного государства» на период 2023-2027 годов.

Кроме того, парламентарии рассмотрят вопрос подготовки мероприятия Союзного государства «Историко-правовая смена «Будущее правопорядка» с участием детей из семей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России и подведут итоги проведения в 2025 году мероприятия Союзного государства «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (Нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Беларуси и России».

В заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств обороны и внутренних дел Беларуси и РФ, Республики Беларусь и Российской Федерации, Министерства образования Беларуси, Государственного пограничного комитета Республики Беларусь и ФСБ России.

Поделиться

От БелТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы