Деятельность такси на особом контроле

Деятельность такси на особом контроле

На особом контроле у налоговых органов – сфера такси. Работа по наведению порядка на рынке пассажирских перевозок ведется на постоянной основе во взаимодействии с государственными и правоохранительными органами.

С целью обеспечения соблюдения законодательства и наведения порядка в сфере автомобильных перевозок пассажиров инспекцией Министерства по налогам и сборам по Быховскому району за истекший период текущего года составлено 6 протоколов об административных правонарушениях в отношении субъектов хозяйствования, оказывающих услуги по перевозке пассажиров автомобилями-такси, наложено штрафов на общую сумму более 2,1 тыс. рублей.

К примеру, в ходе анализа информации и сведений, имеющихся в налоговом органе, в отношении индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по перевозке пассажиров автомобилем-такси, установлено, что:

— прием наличных денежных средств осуществлялся при отсутствии кассового оборудования, а также при отсутствии карточного платежного терминала;

— деятельность в сфере автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении осуществлялась без включения сведений в Реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении.

В очередной раз инспекция Министерства по налогам и сборам по Быховскому району обращает внимание лиц, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, на необходимость соблюдения законодательства!!!

Живите мудро! Трудитесь честно!

Последние новости

Новости района

Успеть помочь вовремя

15 мая 2026
Читать новость
Новости района

Добро пожаловать в военно-патриотический клуб Министерства внутренних дел Республики Беларусь

15 мая 2026
Читать новость
Новости района

15 мая — Международный день семьи!

15 мая 2026
Читать новость
Новости района

«Семь шоколадок на счастье»

15 мая 2026
Читать новость
Новости района

Двадцать лет счастья под одной крышей

15 мая 2026
Читать новость
Новости района

«Где звучит звонкий детский смех»

15 мая 2026
Читать новость