Трамп заявил, что слияние Netflix и Warner Bros. может «создать проблемы»

Покупка киностудии Warner Bros. американским стриминговым сервисом Netflix может «создать проблемы» из-за большой доли рынка в руках обеих компаний. Такое мнение высказал президент США Дональд Трамп.
«У [Netflix] очень большая доля на рынке, а после приобретения Warner Bros. эта доля значительно вырастет. <…> Несомненно, это может создать проблемы», — приводит слова Трампа агентство Associated Press (AP). По словам президента США, он будет участвовать в рассмотрении сделки, которая, по данным AP, оценивается в $72 млрд.
5 декабря Netflix заявил, что приобретет Warner Bros., включая ее кино- и телестудии, а также стриминговые площадки HBO и HBO Max. В случае успешного завершения переговоров общее число подписчиков стриминговых сервисов под контролем Netflix может составить 450 млн. Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2026 года.