Делегат ВНС: все приоритеты программы соцэкономразвития до 2030 года выполнимы

Делегат ВНС: все приоритеты программы соцэкономразвития до 2030 года выполнимы

Все приоритеты программы социально-экономического развития на 2026-2030 годы выполнимы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сказала председатель Белыничского районного Совета депутатов Ирина Фурсова.

«Для меня ВНС — значимое и ответственное мероприятие. Как делегаты мы поднимаем чувство ответственности, потому что принимаем программу развития на будущую пятилетку, определяя будущее страны. Все 7 приоритетов значимы для народа, исходят от народа, они приземленные и выполнимые. Главное — всем вместе, каждому на своем рабочем месте и в семье выполнять обязанности, и все получится», — уверена Ирина Фурсова.

Для жителей сельской местности и малых городов особенно важным она назвала приоритет «Сильные регионы».

«Всем хочется, чтобы малая родина процветала и развивалась. Я верю, что наш Белыничский район с каждым годом будет лучше и краше. Для этого делаем все возможное. В частности, инициируем строительство санатория у гидрологического заказника «Заозерье» — место с прекрасной природой. Если поддержат инвесторы и руководство страны и области, прославим край в туристической индустрии», — резюмировала делегат.

Последние новости

Новости Республики

Порядок ввоза в Республику Беларусь юридическими лицами гражданских БЛА и авиамоделей на пульте управления

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Вектор молодости: председатель райисполкома Максим Потапенко встретился с молодыми специалистами Славгородчины

27 мая 2026
Читать новость
Новости района

Территория безопасности: как уберечь детей от угроз в период летних каникул

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья запускает акцию против курения

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Как в Беларуси выстроена экосистема финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, рассказали в Минэкономики

27 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси стартовала инициатива «Учись и работай»: студенты смогут трудоустроиться до получения диплома

27 мая 2026
Читать новость