Лукашенко: в нынешнем году нужно сделать максимум для белорусских женщин

Лукашенко: в нынешнем году нужно сделать максимум для белорусских женщин

В нынешнем году нужно сделать максимум для белорусских женщин. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с коллективом ОАО «Планар», передает корреспондент БЕЛТА.

Лукашенко в Минске дал старт работе уникального производства в сфере микроэлектроники

Глава государства напомнил, что 2026 год объявлен в Беларуси Годом белорусской женщины. «Лозунги — это хорошо. Но надо для женщин делать ну не каждый день, но хотя бы в неделю, в месяц значимое мероприятие. Год пройдет, а женщины будут вспоминать этот Год женщины. Надо в этом году сделать максимум для наших женщин. Это не потому, чтобы понравиться вам, женщинам. Вы действительно основа нашей жизни», — сказал он.

    Александр Лукашенко поручил подумать о том, какие мероприятия провести в этот год, чтобы он запомнился. Обращаясь в том числе к присутствующим председателю Совета Республики Наталье Кочановой и пресс-секретарю Наталье Эйсмонт, глава государства сказал: «Подумайте вместе с Союзом женщин, как нам сделать так, чтобы женщины запомнили не только то, что Президент объявил Год женщины, но чтобы они запомнили этот год. Что мы должны сделать, какие мероприятия провести? И на мужиков не смотрите. Они пристроятся. Подумайте, Наталья Ивановна (Кочанова. — Прим. БЕЛТА), вы за это ответственная. Что скажете, то будем делать».

    Последние новости

    Новости района

    В ГУО «Детский сад № 3 г. Славгорода» состоялась встреча коллектива учреждения с начальником Славгородского отделения Департамента охраны МВД майором милиции Тарасом Морозовым.

    6 июля 2026
    Читать новость
    Новости района

    Правила безопасности во время уборки урожая

    6 июля 2026
    Читать новость
    Новости района

    Белорусские студенческие отряды: первые трудовые дни с пользой для города и для себя

    6 июля 2026
    Читать новость
    Новости Республики

    Погода в Беларуси 7 июля: дожди, грозы и до +22 °С

    6 июля 2026
    Читать новость
    Новости Республики

    Александр Лукашенко: по-настоящему суверенной может быть только та страна, которая имеет сильную, преданную народу армию

    6 июля 2026
    Читать новость
    Новости Республики

    В ближайшие дни на реках Беларуси ожидаются колебания уровней воды с тенденцией к понижению

    6 июля 2026
    Читать новость

    Рекомендуем