Беларусь и Мали обсудили поставки техники МТЗ для уборки риса и хлопка

Беларусь и Мали обсудили поставки техники МТЗ для уборки риса и хлопка

Варианты взаимовыгодного сотрудничества между Минским тракторным заводом и потребителями Республики Мали проработаны в ходе визита делегации этой западноафриканской страны на белорусское предприятие. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе ОАО «МТЗ».

В пресс-службе проинформировали:

— На Минском тракторном заводе 4 марта побывал вице-президент Комиссии национальной обороны, безопасности и гражданской защиты Национального переходного совета Мали Фусейну Уаттара. Делегация посетила выставку техники BELARUS, корпус сборки тракторов и музей МТЗ, где состоялись переговоры. Стороны определили направления для дальнейшего сотрудничества, уделив особое внимание технике для уборки риса и хлопка.

Республика Мали — государство в Западной Африке, граничит с Алжиром, Буркина-Фасо, Гвинеей, Кот-д’Ивуаром, Мавританией, Нигером и Сенегалом. Основой экономики является сельское хозяйство, в котором занято 80 процентов трудоспособного населения. Нынешний курс правительства направлен на создание современного агропромышленного производства. Мали — один из крупнейших в Африке производителей хлопка.

Последние новости

Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

«Счастливой службы, солдат!»: напутствие будущим защитникам Отечества

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

ВЫСШАЯ НАГРАДА ЗА МАТЕРИНСКИЙ ПОДВИГ

16 октября 2026
Читать новость