Под аккомпанемент дождя: Славгородчина прихорашивает «зеленые легкие»

Под аккомпанемент дождя: Славгородчина прихорашивает «зеленые легкие»

Говорят, что дерево, посаженное в дождь, приживается на века. Если это так, то новый лес вблизи деревни Заводь Вировая обещает быть по-настоящему могучим. Капризы весенней погоды не только не сбили темп большой толоки, но и добавили работе особого азарта: когда на кону будущее родного края, тучи — не помеха.

Труд, который объединяет

Республиканская акция Минлесхоза «Лес! Дабро! Парадак!» на Славгородчине стартовала мощно. Десант из представителей власти, трудовых коллективов и молодежи высадился на территории Леснянского лесничества.

Задавали темп работе председатель райисполкома Максим Потапенко и председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская личным примером в деле показали, что забота о родном крае начинается с каждого из нас.

Молодые специалисты, которые только делают первые шаги в профессии, работали бок о бок с опытными коллегами. Представители общественных организаций и трудовые коллективы района за несколько часов превратили пустующий участок прилегающей лесополосы в будущий бор, который станет лучшим подарком для будущих поколений. Это своеобразный привет будущим славгородчанам.

2,5 гектара новой жизни

Объем работы впечатляет. Несмотря на моросящий дождик, участники акции полностью выполнили план: на площади в 2,5 гектара теперь прописались молодые сосны и ели.

Почему сосна и ель? Это основа нашего лесного богатства. Они устойчивы к местному климату и через десятилетия превратятся в полноценный защитный барьер, радуя глаз и очищая воздух.

Главная цель акции — навести порядок, чтобы после долгой зимы леса района встретили весну чистыми и обновленными.

Успейте вписать свое имя!

Для тех, кто не успел присоединиться к трудовому десанту, есть отличная новость: время еще есть! Акция продлится до 18 апреля включительно.

Лесничества приглашают всех неравнодушных граждан внести свою лепту в большое дело. Механизм прост: вы обращаетесь в ближайшее лесничество, а там вас обеспечивают всем необходимым — от инвентаря до посадочного материала.

Присоединяйтесь! Сделаем наш район образцовым вместе.

Участники уверены: подобные акции — лучший способ привить любовь к родной земле. Ведь тот, кто сам посадил дерево, никогда не оставит после себя мусор в лесу.

Последние новости

Новости района

Экипаж ОАО «Леснянский агро» закрепил за собой звание «тысячников»

17 августа 2026
Читать новость
Новости района

В рядах лидеров жатвы — пополнение!

17 августа 2026
Читать новость
Новости района

Финишный аккорд жатвы-2026: Славгородчина чествует новых «тысячников»

17 августа 2026
Читать новость
Новости Республики

Кому из школьников не нужна медицинская справка к 1 сентября?

17 августа 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко заслушал доклад главы Минсельхозпрода Юрия Горлова

17 августа 2026
Читать новость
Новости Республики

Как ИП не остаться без пенсии и выплат по больничному: все про взносы в ФСЗН

17 августа 2026
Читать новость