Двадцать лет счастья под одной крышей

Двадцать лет счастья под одной крышей

Семья Силенковых из агрогородка Телеши Славгородского района доказывает: случайные встречи — самые судьбоносные. Их история началась под ритмы дискотечной музыки в местном клубе, а спустя двадцать лет это уже целая вселенная, полная детского смеха, красок, футбольных голов и бесконечной заботы друг о друге.

Бывает же так: танцпол, полумрак, далекие взгляды через головы танцующих. Кто бы мог подумать, что именно здесь, на шумной дискотеке, зародится история на всю жизнь? А вот у наших земляков — именно так.

Долгие взгляды и один решительный шаг

Они долго присматривались друг к другу. Как в старом добром кино: он — сдержанный и внимательный, она — загадочная и улыбчивая. Прошло некоторое время, прежде чем они решились попробовать построить отношения. Тогда это был просто смелый эксперимент двух молодых сердец. Эксперимент, который затянулся на 20 счастливых лет.

«Мы просто танцевали, — вспоминает супруга. — Но между нами будто бежал ток. Оказалось, что смотреть в одном направлении и поддерживать друг друга — это и есть главный секрет».

Четверо детей — это не шум, это симфония

В их доме не бывает тишины. И слава богу! За два десятилетия любовь, обросла настоящим богатством — четырьмя детьми.

Старшая, Яна, которой уже 18, — студентка престижного БГПУ им. М. Танка. Первый курс пролетел незаметно, потому что девушка кипит в водовороте институтской жизни. Активная, целеустремленная — видно, мамина с папина гордость.

Вслед за сестрой тянется творческая Ксения (12 лет). Она — настоящая художница. Её стихия — краски, кисти и конкурсы, где она постоянно занимает призовые места.

Богдан — мужская опора и спортсмен. В свои 9 лет  гоняет мяч с мальчишками во дворе, но втайне от футбольных баталий тоже любит рисовать. Талант, видимо, у них семейный!

А самая младшая — Мирослава. Ей всего 4,5 года. Очень любознательная и добрая, она — лучик, который освещает этот большой дом.

Жизнь без границ: приключения, конкурсы и зверинец

«Мы — большая, шумная и тёплая семья», — улыбаются супруги. У них нет выходных «от счастья». Вместе они предпочитают активный отдых: велопрогулки, походы, пикники. Если в городе объявляют конкурс (будь то семейная эстафета или кулинарный батл), будьте уверены — семья Силенковых будет в первых рядах.

Их девиз: «Мы вместе, и нам всё нипочём». Они легко справляются с любыми задачами, потому что у каждого своя роль: кто-то умный, кто-то сильный, кто-то творческий, а кто-то просто умеет обнимать так, что проходят все печали.

Отдельная любовь — животные. В доме Силенковых всегда рады братьям нашим меньшим. Место найдётся каждому: и хвостатому, и пернатому, и даже тому, кто просто ищет добрые руки.

Вместо эпилога

Когда муж с женой смотрят на своих четверых детей— они точно знают: тот вечер на дискотеке  не был случайностью. Судьба просто взяла паузу, чтобы потом наградить их сполна.

Пожелаем этой семье ещё много таких же ярких, тёплых и немного безумных приключений!

Последние новости

Новости Республики

Правительством Беларуси обновлены правила в сфере конгрессной и выставочной деятельности

9 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Крутой представил руководству Могилевской области нового помощника Президента — инспектора по региону

9 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси упростили правила перепланировки квартир: узнали о ключевых нововведениях

9 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Беларусь приняла председательство в Межгосударственном совете по промышленной безопасности стран СНГ

9 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Беларусь и Китай активизируют сотрудничество в сфере интеллектуальной собственности

9 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Специалист рассказала, как правильно действовать при укусе клеща и почему нельзя использовать масло

9 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем