«В понедельник дойдет до Лукашенко» — Иван Эйсмонт рассказал, о чем новая программа Белтелерадиокомпании

На этой неделе, 18 мая, в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» состоялась премьера телепроекта «В понедельник дойдет до Лукашенко». В эфире ток-шоу «Будни» на «СБТВ» и «Альфа Радио» председатель Национальной государственной телерадиокомпании Иван Эйсмонт рассказал, о чем эта программа.
Иван Эйсмонт отметил, что в эфире Белтелерадиокомпании были похожие по формату проекты, например «Времечко»:
— Каждый день мы выслушиваем (в хорошем смысле этого слова) жалобы, замечания граждан нашей страны по поводу самых разных вопросов. В новостных выпусках и в тематических программах мы тоже отрабатываем эти темы.
Герои проекта «В понедельник дойдет до Лукашенко» — обычные люди, чьи ролики с обращением к Президенту «взрывают» социальные сети.
— И я очень рад, что этот проект у нас есть и мы его делаем. Он получился достаточно громким. Хочу сказать, что я как председатель Белтелерадиокомпании уже получил первую реакцию на него. Знаете, какую? Нам с журналистами, которые делают эту программу, начали приходить письма. Значит, она работает, — сказал спикер.
Он также добавил:
— Людям, которые чем-то недовольны, мы даем возможность высказаться в прайм-тайм на телеканале «Беларусь 1». Я думаю, что этот проект будет успешным. Он, кстати, получил очень высокую долю — выше средней по каналу.
Ток-шоу «Будни» выходит по будням в утреннем эфире на «Альфа Радио». В каждом выпуске обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссиях участвуют политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. Полную версию программы смотрите на сайте VIDEOBEL.BY и на YouTube-канале «СБТВ».