В День знаний в дружной и гостеприимной многодетной семье

В День знаний в дружной и гостеприимной многодетной семье

Надежды и Вячеслава, проживающих в агрогородке Лопатичи, с самого утра царила атмосфера праздничной суеты. Школьная форма отутюжена, букеты собраны, портфели ждут своего часа. Однако этот праздничный день запомнится домочадцам не только школьной линейкой, но и визитом долгожданной гостьи.
Разделить радость праздника и поддержать замечательную семью в рамках республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» приехала председатель Славгородского районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Светлана Езерская.
Семья Надежды и Вячеслава на особом счету. Надежда — женщина удивительной судьбы и большого сердца. Она родила и воспитывает пятерых детей, и за свой великий материнский труд удостоена высокой государственной награды — ордена Матери.
Сегодня двое старших детей уже крепко встали на ноги, выросли и создали собственные семьи. Благодаря им Надежда — уже богатая бабушка: подрастают пятеро замечательных внуков! А трое младших ребят — сегодня главные виновники торжества, ведь они школьники. Самый старший из учеников, рассудительный Егор, в этом году перешел в 8 класс. Шустрая десятилетняя Анастасия стала пятиклассницей. А самый младший, Женя, пошел во второй класс, уже уверенно зная, что школа — это мир верных друзей и открытий.
Подготовка троих школьников к учебному году — задача непростая и финансово ощутимая для любого бюджета. Именно поэтому визит Светланы Езерской стал для семьи весомым подспорьем. В рамках благотворительной акции многодетной семье была оказана существенная финансовая помощь, которая поможет полностью закрыть все потребности ребят в новом учебном году.
Вручая подарки Светлана Езерская обратилась к хозяевам дома со словами, которые тронули всех до глубины души.
— Дорогая Надежда, уважаемый Вячеслав! Глядя на вашу прекрасную, большую семью, сердце наполняется искренней гордостью, — отметила Светлана Александровна. — Родить и достойно воспитать пятерых детей, заслужить высокую награду — орден Матери — это настоящий человеческий подвиг. Вы — пример того, на чем держится наша родная Беларусь: на крепких семейных традициях, взаимном уважении и безграничной родительской любви. Сегодня, в День знаний, ваши трое замечательных ребят идут в школу. Егор, Анастасия, Женя — вы наше будущее, наша надежда! Помните, что государство и общественное объединение «Белая Русь» всегда рядом, мы всегда готовы подставить плечо. Учитесь на радость родителям, дерзайте, любите свою землю. Пусть этот учебный год принесет в ваш дом только отличные оценки, новые победы и поводы для гордости! А вам, родители, сил, крепкого здоровья и тепла от ваших детей и уже подрастающих внуков. С праздником!

Последние новости

Новости Республики

В Минтруда объяснили, от чего зависит размер трудовой пенсии по возрасту

2 сентября 2026
Читать новость
Мировые новости

Еврокомиссия одобрила план Германии о выделении до € 35 млрд на модернизацию газовой инфраструктуры в стране

2 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Безопасный костёр осенью: простые правила для уборки территории

2 сентября 2026
Читать новость
Новости района

«Дом без пожара»: безопасность начинается с ответственности

2 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Ко Дню белорусской письменности вышла краеведческая книга Алеся Карлюкевича «Літаратурныя гнёзды Беларусі»

2 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Анатолий Исаченко доложил Александру Лукашенко о финальном этапе уборки зерновых на Могилевщине

2 сентября 2026
Читать новость