Умеренное тепло и дожди. Прогноз погоды на 2 сентября

Умеренное тепло и дожди. Прогноз погоды на 2 сентября

Переход к новому сезону в Беларуси будет мягким и постепенным. Правда, в ближайшие дни погода немного покапризничает: из-за циклонов нас ждут дожди и порывистый ветер. Но будет по-прежнему умеренно тепло, даже на пару градусов выше нормы.

2 сентября, по данным Белгидромета, погодные условия будут определять малоактивные атмосферные фронты с Западной Европы и влажные воздушные массы, несущие разрозненные дождевые грозовые облака.

В среду будет облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременные дожди, наиболее интенсивные по северной половине, возможны грозы. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром температура воздуха в большинстве районов до +15°C. С учетом ветра и влажности, по ощущениям, немного прохладнее. Днем столбики термометров на отметках от +18°C по северу страны до +22°C по югу.

К вечеру температурный фон – от +15°C в Витебске до +19°C в Бресте.

Последние новости

Новости района

ВМЕСТЕ — РАДИ БОГДАНА!

3 сентября 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп рассказал о планах провести полноформатный саммит с Путиным

3 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Первое слово Дня белорусской письменности. Из Минска в Костюковичи началась экспедиция «Дорога к святыням»

3 сентября 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп предложил переименовать Ормузский пролив в свою честь

3 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

С 1 октября в Беларуси меняются правила электронной очереди на границе

3 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Беларусь принимает участие в Восточном экономическом форуме

3 сентября 2026
Читать новость