В Могилевской области акция «Диктант Победы» соберет более 800 участников

В Могилевской области акция «Диктант Победы» соберет более 800 участников

В Могилевской области международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» соберет более 800 участников. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном комитете БРСМ.

Акция пройдет в области на 27 площадках, из которых самые крупные расположатся в Могилеве, Осиповичах, Славгороде, Хотимске и Чаусах. Только здесь диктант напишут более 200 человек — школьники, студенты, а также учащиеся колледжей.

Во время диктанта молодые люди получат независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны. В то же время общий результат даст объективное представление об уровне исторической грамотности молодежи.

В БРСМ отметили, что участие в диктанте проходит на бесплатной и добровольной основе. Участников обеспечат материалами для написания работы и гарантируют проверку полученных результатов. Всю затратную часть берут на себя организаторы.

Международная просветительско-патриотическая акция состоится в регионе 27 апреля в 14.00. В БРСМ уверены, что такие инициативы будут способствовать привлечению молодежи к изучению истории Великой Отечественной войны, а также повышению исторической грамотности и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость