Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло: если вся страна масштабно поработает, то мы сделаем нашу Беларусь еще краше

Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло: если вся страна масштабно поработает, то мы сделаем нашу Беларусь еще краше

Если в день республиканского субботника вся страна масштабно поработает, то мы сделаем нашу Беларусь еще краше. Такое мнением высказал министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«В день республиканского субботника мы облагораживаем нашу прекрасную Беларусь. Сегодня каждый из нас где-то поработает, посадит сад, лиственные или хвойные деревья. Кто-то сегодня будет работать в лесу, а кто-то облагородит памятники и исторические места. И если так масштабно поработает целая страна, то мы сделаем нашу Беларусь еще краше. Хорошо, что у нас сохраняются эти добрые традиции по наведению порядка, чистоты и красоты на земле», — сказал Игорь Брыло.

Коллектив Министерства сельского хозяйства и продовольствия трудится сегодня на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства. Там аппарат Минсельхозпрода посадил 60 саженцев яблони и 11 саженцев алычи крупноплодной.

Сегодня белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Также субботник может быть проведен на рабочих местах.

Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.

Последние новости

Новости Республики

В Беларуси проходит конкурс на лучшую молодежную бизнес-идею

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Где уже работает 5G: Life опубликовал карту покрытия

14 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко: белорусы сегодня — единая нация и сами принимают решения о будущем страны

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

В школах Беларуси 17 сентября пройдет урок ко Дню народного единства

14 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Вручение государственных наград

14 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Итоги 890-летия, осеннее благоустройство и подготовка к зиме: председатель райисполкома Максим Потапенко провел рабочее совещание

14 сентября 2026
Читать новость