Вторая весенняя смена детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь

Вторая весенняя смена детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь

Вторая весенняя смена детей Донбасса приехала на оздоровление в Беларусь, сообщил корреспонденту БЕЛТА известный общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай.

Благодаря поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко, ОАО «Беларуськалий» и при поддержке Союзного государства в апреле — мае в детском оздоровительном лагере «Дубрава» в Солигорском районе отдохнут более тысячи детей и подростков из Донбасса.

«Беларусь продолжает оказывать поддержку пострадавшим от боевых действий регионам. На этот раз во вторую смену вместе с ребятами из ДНР и ЛНР впервые прибыла группа из Запорожской области (100 ребят). Тем самым мы расширяем географию оказания помощи, — рассказал Алексей Талай. — В наш фонд обратился общественный деятель из Запорожья Владимир Рогов с просьбой оказать поддержку в оздоровлении детей из его региона в Беларуси».

Сегодня на вокзале детей Донбасса встречали сотрудники фонда Алексея Талая, волонтеры БРСМ.

«Дети были счастливы. Погода прекрасная, солнечная, мы с ними обнимались. Это было очень трогательно. Еще важный нюанс — деток из Запорожья приехали встретить из родственники из Беларуси. Также заранее мы получили добрые отзывы от родителей, которые отправили своих детей в Беларусь», — отметил общественный деятель.

Всего запланированы три весенние смены.

«Третья уже наготове — пакует чемоданы», — дополнил Алексей Талай.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость