Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко: система потребкооперации должна развиваться и совершенствоваться

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко: система потребкооперации должна развиваться и совершенствоваться

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко принял участие в заседании Докшицкого районного исполнительного комитета. На заседании был рассмотрен вопрос о торговом обслуживании населения района. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

В ходе обсуждения спикер обратил внимание, что тема неоднократно затрагивалась на различных уровнях. Это не случайно, поскольку торговое обслуживание — важнейшая социальная задача руководства района.

«Особое внимание следует уделить объектам потребкооперации, которые являются существенным элементом обеспечения потребностей людей в сельской местности. Система должна развиваться, совершенствоваться, адаптироваться к условиям, быть рентабельной и обеспечивать социальные стандарты», — отметил Владимир Андрейченко.

«Стандарты обоснованы временем, подтверждены практикой, определены с учетом современного уровня развития общественных институтов и направлены на удовлетворение потребностей людей, развитие сельских регионов. Один из них — качество и доступность торгового обслуживания граждан. Его выполнение — показатель эффективности работы властной вертикали и приоритет для руководства района», — дополнил спикер.

Последние новости

Новости Республики

В Минтруда объяснили, от чего зависит размер трудовой пенсии по возрасту

2 сентября 2026
Читать новость
Мировые новости

Еврокомиссия одобрила план Германии о выделении до € 35 млрд на модернизацию газовой инфраструктуры в стране

2 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Безопасный костёр осенью: простые правила для уборки территории

2 сентября 2026
Читать новость
Новости района

«Дом без пожара»: безопасность начинается с ответственности

2 сентября 2026
Читать новость
Новости Республики

Ко Дню белорусской письменности вышла краеведческая книга Алеся Карлюкевича «Літаратурныя гнёзды Беларусі»

2 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Анатолий Исаченко доложил Александру Лукашенко о финальном этапе уборки зерновых на Могилевщине

2 сентября 2026
Читать новость