Ограничения на посещение лесов введены в 63 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов введены в 63 районах Беларуси

Ограничения на посещение лесов введены в 63 районах Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства.

Ограничения на посещение лесов действуют на всей территории Брестской и Минской областей. Только два района Гродненской области разрешены для свободного перемещения по лесной местности — Новогрудский и Кореличский. Также ограничения на посещение лесов введены в Лельчицком, Рогачевском, Кормянском, Жлобинском, Ветковском, Речицком, Гомельском, Добрушском, Лоевском, Брагинском, Чечерском районах Гомельской области. Витебский и Могилевский регионы свободны от запретов и ограничений.

На сайте Министерства лесного хозяйства размещена интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов. С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах временно запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому данные могут меняться в течение дня.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость