Министр внутренних дел Иван Кубраков: Беларусь и ОАЭ имеют неисчерпаемый потенциал для взаимодействия по всем направлениям

Министр внутренних дел Иван Кубраков: Беларусь и ОАЭ имеют неисчерпаемый потенциал для взаимодействия по всем направлениям

Министерство внутренних дел посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Беларусь Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах. На встрече с министром внутренних дел Иваном Кубраковым обсуждались сроки подписания двусторонних документов и вопросы сотрудничества между правоохранительными ведомствами. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Иван Кубраков подчеркнул, что высоко ценит сложившиеся с ОАЭ отношения.

«Наши страны имеют неисчерпаемый потенциал для развития взаимодействия по всем актуальным направлениям, в том числе в подержании безопасности и правопорядка в наших государствах, — отметил министр. — Уже подготовлены к подписанию два международных договора».

Также Иван Кубраков обозначил: на этапе согласования находится еще один двусторонний документ.

Поблагодарив за теплый прием, Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах отметил, что за год пребывания в стране в качестве посла удостоверился в безопасности и открытости республики.

«Со своей стороны приложу все усилия для скорейшего подписания проработанных документов, — подчеркнул дипломат. — Также я обратился в министерства иностранных дел двух государств с предложением о подписании меморандума о стратегическом сотрудничестве между нашими странами. Это позволит развивать взаимодействие во многих сферах».

Стороны договорились обмениваться мнениями по интересующим вопросам как лично, организуя визиты делегаций, так и посредством видеосвязи. Посол убежден, что через видеомост получится ознакомить с деятельностью МВД и Беларусью в целом широкий круг чиновников ОАЭ. Показать, что дискредитирующая страну информация, которую транслируют некоторые СМИ, не имеет ничего общего с реальностью.-

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость