Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь!

Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь!

📢Всё чаще звучит из рупоров интернет-площадок «западников», что Беларусь нагнетает ситуацию на границах⚡️, создало военнизированное народное ополчение🪖, и самое страшное — по «секретным документам» латушко, скоро из Минска полетят ядерные ракеты🚀🚀 по европейским городам и сёлам🗽🗼🕍.

❓Один вопрос к дикорущим с берегов Вислы и Одера: как вы думаете, будучи гражданином своей страны можем ли мы нарушать Конституцию своего государства?

❗️Читаем! 📖🇧🇾Статья 57 Конституции Республики Беларусь гласит: «Защита Республики Беларусь – обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь!»

💰Какие деньги, 🌪какие катаклизмы и 🥶трудности могут остановить гражданина своей страны?

🫣Только трусость!

⭐️🇧🇾Но белорусы никогда не были и не будут трусами — уж, поверьте! Не раз мы показывали и доказывали всему миру, что на нашей земле враг не будет жить никогда, и никогда у него не получится здесь устанавливать свои порядки!

🇧🇾❤️Нам дорог наш суверенитет и наша независимость!

☠️А о чем нам говорят из Европы: «Присоединяйтесь к НАТО, и будет вам здесь всё как надо!»

⚡️За последние пять лет примеров масса — где бы ни было НАТО всегда революция либо военные столкновения. Возьмём Косово — НАТОвцы стреляют сербов, только потому что последние попросили их уйти из своей страны.

❗️Поэтому «западЭнцы»: можете смеяться с наших спецслужб, хотя я бы плакал на вашем месте — ничего у вас не получается от слова — совсем! Можете ехидничать над действиями наших Вооруженных Сил. И здесь бы я на вашем месте промолчал — в два, а то и в три раза наша Армия мобильнее и обороноспособнее, чем ваша!

‼️Можете оскорблять и говорить гадости о том, как мы чтим память наших дедов и прадедов. Будь вами — вообще сюда не лез — мы не переписываем историю и не стираем память молодёжи, а вы забыли, как ваши деды и прадеды служили в СС и расстреливали людей за «простотак».

🌏Нам не хочется воевать! Мы не хотим вообще говорить о войне, потому что наш народ знает, что это такое! Мы хотим жить мирно, дружить с разными народами, общаться, развиваться и делиться. Но раз вы нас сами вынуждаете, провоцируете, толкаете, натравливаете на нас своих псов, то не обижайтесь!

🔥Раз вы наплевали на все культурные, моральные, юридические нормы и ценности, то и мы тогда вам заявляем — монолитной стеной🛡 мы станем на защиту своей страны.

💬И что бы не говорили беглые о нелегитимности власти, о том, что ничего не работает, что вот-вот всё рухнет, только стоит войти «калиновцам», а латушко и тихановской показать «секретные документы» — ерунда! Пшик! Пустое место! Вам нас не сломить!

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость