Число жертв крушения трех поездов в Индии достигло 288

Число жертв крушения трех поездов в Индии достигло 288

Число погибших при столкновении двух пассажирских и одного грузового поездов на востоке Индии выросло до 288.  Об этом сообщает France-Presse. По ранее опубликованным данным, погибших было 207, а пострадавших — 900 человек.

Столкновение трех поездов произошло вечером в районе города Баласор. Сначала 10-12 вагонов пассажирского поезда, который шел из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Потом в них врезался еще один пассажирский поезд.

Сейчас рассматривается несколько версий причин катастрофы, однако власти пока в большей степени сосредоточены на спасательной операции. В ней участвует больше сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий. Ее проведение осложнялось наступлением темноты.

Многие пассажиры еще могут оставаться под опрокинувшимися вагонами поезда. Это крушение стало самой смертоносной железнодорожной аварией в Индии более чем за десять лет.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость