Общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай: происходящее в Донбассе — это агония однополярного мира

Общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай: происходящее в Донбассе — это агония однополярного мира

То, что происходит в Донбассе, — это агония однополярного мира. Такую точку зрения в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА выразил общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай.

«Надо говорить, как есть: нам объявлена война. Против нас работают враги, и они не остановятся ни перед чем. Они, как и прежде, будут работать на нивелирование того порядка, который существует у нас, ведь для них это плохой пример. Европа рушится, а некогда благополучные флагманы Евросоюза, такие как Великобритания и Германия, находятся в стагнации. Можно сказать, они находятся в агонии», — убежден общественный деятель.

По мнению Алексея Талая, то, что сейчас происходит в Донбассе, — это агония однополярного мира:

«Того самого западного колониального мира, который грабит туземцев и живет за их счет. Такого больше не будет, и все это решается сейчас. На полях СВО, в наших умах и сердцах, наших семьях, когда мы собираем коробочку с гуманитарной помощью на Донбасс».

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.

Последние новости

Новости Республики

Сколько отходов в год в Беларуси перерабатывают 10 мусоросортировочных заводов и 73 линии сортировки

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси обновлен образовательный стандарт переподготовки для специалистов в сфере госуправления

23 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что Иран «очень скоро» будет готов к сделке с США

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость