Сотрудники Славгородского РОЧС провели «полевой» рейд в ряде сельхозпредприятий района

Сотрудники Славгородского РОЧС провели «полевой» рейд в ряде сельхозпредприятий района

На Славгородчине с каждым днём набирает обороты уборочная кампания.

Ежегодно, в самую ответственную и трудоёмкую пору хлеборобов, обеспечить надлежащий процесс уборки урожая помогают сотрудники МЧС.

Так, первый заместитель начальника Славгородского РОЧС Александр Жиленков провёл «полевой» рейд в ряде сельхозпредприятий района, проверив задействованную на жатве технику — на её оснащенность первичными средствами пожаротушения и их исправность.

С механизаторами и лицами задействовваными в уборочной были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, недопустимости курения в неустановленных местах, а также о постоянной контроле и очистке механизмов и агрегатов техники.

— В поле может случиться что угодно, — отметил Александр Владимирович. — Безусловно, такие мероприятия нужны и важны. Не соблюдать правила безопасности на уборке урожая — значит ставить под угрозу свою жизнь! Если возникает какая-то проблема, её всегда можно оперативно решить. И потом спокойно работать, зная, что к тебе не будет никаких претензий и ты не подведешь свое хозяйство. Результаты сегодняшнего рейда показали хорошую готовность механизаторов и их техники. Нарушений правил пожарной безопасности не установлено.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость