В ста районах Беларуси введены запреты и ограничения на посещение лесов

В ста районах Беларуси введены запреты и ограничения на посещение лесов

Запреты и ограничения на посещение лесов введены в 100 районах Беларуси. Это следует из интерактивной карты, размещенной на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Запреты и ограничения введены в 10 районах Брестской области, 14 — Витебской, 16 — Гродненской. В Гомельской, Минской и Могилевской областях запреты и ограничения коснулись 20 районов.

При запрете посещение лесов полностью исключено. За нарушение предусмотрен штраф.
При ограничении дорога в лес открыта для грибников, ягодников и любителей пеших прогулок, но с оглядкой на соблюдение ряда требований.

К примеру, нельзя заезжать в массив на механическом транспортном средстве, разводить костры, оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы, что чревато самовозгоранием.

Интерактивная карта Минлесхоза позволяет оперативно отследить актуальную информацию относительно посещения лесов в каждом административном районе, она обновляется в режиме реального времени.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость