Ограничения и запреты на посещение лесов действуют в 27 районах Беларуси

Ограничения и запреты на посещение лесов действуют в 27 районах Беларуси

Ограничения и запреты на посещение лесов действуют в 27 районах Беларуси. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты на интернет-портале Министерства лесного хозяйства, сообщает БЕЛТА.

Запреты действуют в двух районах Гомельской области — Хойникском и Брагинском. Еще в 25 районах Гомельского, Брестского и Гродненского регионов введены ограничения.

При запрете посещение лесов исключено — за нарушение предусмотрен штраф. Если же в районе действует ограничение, то лес можно посещать для сбора грибов и ягод, а также для пеших прогулок. Однако необходимо соблюдать требования при нахождении в лесистой местности.

Интерактивная карта запретов и ограничений на посещение лесов размещена на сайте Минлесхоза.

С ее помощью можно оперативно отследить, в каких регионах запрещено посещать леса. Карта обновляется в режиме реального времени, поэтому стоит ознакомиться с ситуацией непосредственно перед посещением леса. Эта доступная опция удобна как для грибников и ягодников, так и для отдыхающих.

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость