Автопробегом к 105-летию ВЛКСМ дан старт комсомольской неделе

Автопробегом к 105-летию ВЛКСМ дан старт комсомольской неделе

Автопробег, посвященный 105-летию Всесоюзного комсомола, проходит сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы даем старт комсомольской неделе с такого символического автопробега «Комсомолу — 105». По ходу движения автоколонны сделают остановку у сквера имени Марата Казея. По традиции молодежь возложит цветы к памятнику пионера-героя. Далее комсомольский автопробег последует по улицам Минска к ФСК «Олимпик-Арена». Во время хоккейного матча команда БРСМ поддержит ледовую дружину Президента Беларуси, — рассказал первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов. — И в таком молодежном задоре даем старт целой веренице мероприятий, которые приурочены к 105-летнему юбилею комсомола, а также 60-летию одного из ведущих движений в нашей стране — студотрядовского».

Первый секретарь ЦК БРСМ напомнил, что накануне стартовала благотворительная «Эстафета тепла».

«Молодежь окажет помощь ветеранам и одиноко проживающим людям в подготовке к зиме, в рубке дров, поможет навести порядок на подворье, — отметил он. — Очень важно сейчас, в Неделю родительской любви, поздравлять не только матерей и отцов, но и семьи, которые сегодня олицетворяют ту самую преемственность белорусских традиций — важность почитания института семьи. И сегодня с нами победители такого важного семейного проекта, как «Властелин села».

По словам Александра Лукьянова, комсомольская неделя обещает быть насыщенной на мероприятия.

«Это диалоги поколений, закладка аллей поколений в районных и областных центрах и в столице. Кроме того, состоится одно из масштабных за последние пять лет мероприятий для комсомола — большой торжественный вечер во Дворце Республике под лозунгом «Наша молодость». Там вместе с молодежью и ветеранами комсомола мы погрузимся в историю и покажем, как молодые люди сохраняют преемственность поколений», — дополнил Александр Лукьянов.

Последние новости

Новости Республики

Сколько отходов в год в Беларуси перерабатывают 10 мусоросортировочных заводов и 73 линии сортировки

23 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

В Беларуси обновлен образовательный стандарт переподготовки для специалистов в сфере госуправления

23 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что Иран «очень скоро» будет готов к сделке с США

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость