Линию по производству мясных консервов открыли на Могилевском мясокомбинате.

Линию по производству мясных консервов открыли на Могилевском мясокомбинате.

Линию по производству мясных консервов открыли на Могилевском мясокомбинате.

Участниками этого события стали заместитель премьер министра Республики Беларусь Леонид Заяц и председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко.

Новая линия — первая для нашего региона. Появилась в рамках модернизации производства. Она российская и по своим техническим характеристикам не уступает европейским аналогам. А это значит, что в будущем не возникнет вопросов по комплектующим.

Производственная мощность линии — 5 тысяч банок за смену.

Своему покупателю мясокомбинат пока предложит консервы из свинины и говядины.

«Первая партия пойдет в фирменную торговлю, а дальше по другим торговым точкам, — говорит заместитель главного технолога Могилевского мясокомбината Светлана Гордеева.- В перспективе — поставка могилевских мясных консервов за рубеж, в страны СНГ. Далее мы планируем расширить ассортимент. В планах — консервы из мяса промысловых животных, мясорастительные консервы с использованием всевозможных круп».

Ознакомившись с работой новой линии заместитель премьер-министра Леонид Заяц отметил, что модернизация производств и освоение выпуска новой продукции дает уверенность потребителю в том, что наши предприятия не стоят на месте.

«Также — это имидж нашего государства, — подчеркнул Леонид Константинович. — Мы не закрыты от внешних посещений. Сколько людей к нам приехало из Европы в текущем году по решению президента страны. И все они видят на наших прилавках огромное количество продуктов. Эти продукты — натуральные, без каких- либо консервантов и ингредиентов, которые могут нести опасность для человека. Поэтому, я считаю, что нельзя стоять на месте. В каждом месте, на каждом производстве нужно искать изюминку, чтобы было еще лучше. Что касается Могилевского мясокомбината, то новая линия по производству тушенки принесет дополнительный объем товарной продукции, увеличит выручку предприятия и определенные дивиденды в бюджет, — сказал Леонид Константинович. — Этому продукту всегда найдется место на полках внутри Беларуси, пользуется большой популярностью он и за пределами нашей страны».

Последние новости

Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

16 августа 2026
Читать новость
Новости района

ФК «Славгород» завершает домашний сезон яркой победой!

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

Сын обогнал отца, а плечо товарища принесло заветную 1 000 тонн

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

Михаил Ласточкин первым в КСУП «Наша Родина» открыл счет водителям-«тысячникам»

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

НА СЛАВГОРОДЧИНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЧЕСТВОВАТЬ ПЕРЕДОВИКОВ

15 августа 2026
Читать новость
Новости района

Время наград и благодарностей!

14 августа 2026
Читать новость