Единый урок, посвященный Дню семьи, пройдет 15-16 мая в школах Беларуси

Единый урок, посвященный Дню семьи, пройдет 15-16 мая в школах Беларуси

Единый урок, посвященный Дню семьи, пройдет 15-16 мая во всех учреждениях общего среднего образования Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный образовательный портал.

Единый урок проводится для формирования у учащихся представлений о роли и значимости семьи в жизни каждого человека и общества, традиционных семейных ценностях и преемственности поколений; воспитания чувства любви и уважения к родным и близким людям, понимания важности доверительных и уважительных взаимоотношений как основы семейного благополучия.

В Беларуси сегодня отмечают День семьи
При подготовке такого урока педагоги учли возрастные особенности учащихся, особенности и традиции учреждения образования.

В помещении, в котором будет проходить урок, может быть оформлена выставка рисунков, фотовыставка «Моя семья», «Моя семья — моя страна», «Счастливые моменты» и др.

Согласно примерной матрице единого урока, размещенной на Национальном образовательном портале, единый урок может быть проведен с приглашением родителей, бабушек, дедушек учащихся.

Последние новости

Актуально

Республиканский праздник «Купалье» («Александрия собирает друзей»)

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Рабочая поездка в Шкловский район Могилевской области

13 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп: США будут обеспечивать безопасность Ормузского пролива за плату

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Приемная комиссия 2026: точные даты подачи документов в вузы Беларуси

13 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

Что нужно знать перед походом в лес за грибами и ягодами?

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко потребовал перевести отопление в Беларуси на пеллеты и местное сырье

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем