Условия для посетителей стали комфортнее

Условия для посетителей стали комфортнее

В Славгородском райисполкоме во исполнение требований Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. №202 «О службе «одно окно» в целях совершенствования порядка осуществления административных процедур функционирует служба «одно окно», где трудятся 2 специалиста

Служба расположена в удобном для граждан месте – на первом этаже райисполкома. Возле здания райисполкома оборудованы парковочные места для инвалидов. Имеется пандус. В помещении службы размещены информационные стенды, места для ожидания граждан, для оформления документов. Имеется кулер с питьевой водой для посетителей, одноразовые стаканы, канцтовары. Компьютер для работы посетителей с доступом в сеть Интернет расположен в зоне ожидания. Служба «одно окно» оснащена табличкой с использованием рельефно-точечного шрифта Брайля, оборудована системой видеонаблюдения

Планировка помещения и расположение мебели службы позволяют обеспечить условия конфиденциальности при подаче заявления. Предусмотрена возможность производить оплату через систему ЕРИП за осуществление административных процедур. 

Внешний вид специалистов (наличие бейджа, синего платка, белой рубашки и др.) соответствует требованиям законодательства. В зоне ожидания размещен «детский уголок», оформленный в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения. Возле здания райисполкома имеется вывеска о службе «одно окно».

Режим работы службы соответствует требованиям, установленным пунктом 10 Положения о порядке создания и деятельности службы «одно окно», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. №202.

Режим работы службы «одно окно» – вторник, среда, четверг, пятница с 8:00 до 17:00, без перерыва на обед, понедельник с 8:00 до 20:00, без перерыва на обед. Прием заинтересованных лиц в субботу не осуществляется по причине невостребованности.

На службу «одно окно» возложено выполнение функций по приему заявлений заинтересованных лиц, направлению запросов о предоставлении сведений в другие государственные органы, иные организации, контролю за сроками осуществления административных процедур, а также по выдаче административных решений. Кроме того, специалисты службы осуществляют консультирование граждан по вопросам осуществления административных процедур. Обязанности по подготовке решений возложены на управления и отделы райисполкома.

Службой осуществляется прием заявлений заинтересованных лиц, выдача им административных решений по всем административным процедурам согласно перечню административных процедур, прием заявлений и выдача решений, по которым осуществляются через службу «одно окно», утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2018 г. №740.

Всего в службу «одно окно» Славгородского райисполкома по состоянию на 17 июля 2024 г. поступило 947 заявлений об осуществлении административных процедур. В указанный период службой был направлен 1 161 запрос. Дополнительно службой «одно окно» осуществляется прием по 1 административной процедуре.

Делопроизводство при осуществлении административных процедур службой ведется с использованием программного комплекса «Одно окно» версии 3.0.

Последние новости

Новости Республики

В Беларуси обновлен образовательный стандарт переподготовки для специалистов в сфере госуправления

23 июля 2026
Читать новость
Мировые новости

Трамп заявил, что Иран «очень скоро» будет готов к сделке с США

23 июля 2026
Читать новость
Новости района

Школа ждет учеников: депутат Палаты представителей оценила подготовку Славгородской СШ №2

22 июля 2026
Читать новость
Новости района

От внимания к людям — к статусу в Конституции: в Славгородском районе прошел рабочий день депутата и диалоговая площадка о 30-летнем пути ВНС

22 июля 2026
Читать новость
Новости Республики

На Солнце зафиксирована мощнейшая за две недели вспышка

22 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Лукашенко поздравил Президента Грузии Михаила Кавелашвили с 55-летием

22 июля 2026
Читать новость