В Беларуси 96% многодетных семей получили материальную помощь к учебному году

В Беларуси 96% многодетных семей получили материальную помощь к учебному году

Школа должна быть местом, куда дети будут с удовольствием приходить за знаниями

Чтобы у всех была возможность подготовиться к школе. Уже 96% – а это более 111 тысяч – многодетных семей получили материальную помощь к учебному году. Общая сумма выплат составляет 29 миллионов рублей. 

Помощь предоставлена независимо от дохода, почти 130 рублей на каждого школьника в семье. Предусмотрена и поддержка по месту работы – за счет средств профсоюзов или нанимателей. Такую помощь получили более 31 тысячи семей. Особая забота, адресная социальная помощь – ребятам из малообеспеченных семей. Сделать все, чтобы ребенок имел возможность учиться, а школа должна быть местом, куда дети будут с удовольствием приходить за знаниями – на это обращает внимание и Президент. 

На недавнем Республиканском педсовете Александр Лукашенко обозначил пять основных направлений, по которым должно развиваться современное образование. Глава государства требует повышать престиж профессии учителя, воспитывать патриотов и растить профессионалов, которые, идя в ногу со временем, будут вносить вклад в развитие страны. Педагогу в борьбе за молодые умы нужно выдерживать конкуренцию с гаджетами. А саму систему образования нужно донастроить – на это ориентирует Президент. 

Последние новости

Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: более века история пограничной службы неразрывно связана со становлением государственности Беларуси

28 мая 2026
Читать новость