Джо Байден объявил о выделении $612 млн на ликвидацию последствий ураганов

Джо Байден объявил о выделении $612 млн на ликвидацию последствий ураганов

Американская администрация выделяет $612 млн на ликвидацию последствий ураганов «Милтон» и «Хелен» в пострадавших от них штатах. Об этом заявил президент США Джо Байден, выступая в штате Флорида.

«За несколько дней электроснабжение было восстановлено для более чем 2 млн человек, и благодаря тому, что десятки тысяч работников энергетических компаний из 43 штатов и Канады работают без перерыва, еще больше людей получат электроэнергию в ближайшее время. Сегодня я с гордостью объявляю о выделении $612 млн на шесть новых передовых проектов для поддержки населения, пострадавшего от ураганов «Хелен» и «Милтон», — отметил глава государства. Его выступление транслировалось на сайте Белого дома.

Средства позволят восстановить электроснабжение в пострадавших районах, а также усовершенствовать энергосистему региона, сделать ее более устойчивой к ударам стихии. Выступавшая после Байдена министр энергетики Дженнифер Грэнхолм сообщила, что около 75% поврежденных электросетей штата уже восстановлено, работы будут завершены к вечеру 15 октября.

Ураган «Милтон» третьей категории достиг суши 9 октября в районе города Сиеста-Ки (штат Флорида). 10 октября ураган ослаб до первой категории. 7 октября Байден подписал распоряжение об объявлении чрезвычайной ситуации во Флориде из-за приближавшегося к штату урагана «Милтон» и распорядился предоставить местным властям федеральную помощь. Между тем в конце сентября на юг США обрушился ураган «Хелен», унесший жизни более чем 200 человек и причинивший региону урон, оценивающийся примерно в $35 млрд. 

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость