КГК за 10 месяцев изучил работу 1126 объектов торговли и общественного питания

КГК за 10 месяцев изучил работу 1126 объектов торговли и общественного питания

 Комитет госконтроля продолжает контроль на потребительском рынке республики. С целью защиты интересов граждан, а также обеспечения соблюдения законодательства на потребительском рынке за 10 месяцев текущего года госконтролерами изучено 1126 объектов торговли и общественного питания. Об этом БЕЛТА сообщили в КГК.

В результате контрольных мероприятий в работе отдельных субъектов установлены нарушения правил торговли, санитарных норм и правил, требований технических нормативных правовых актов.

При этом отмечается снижение числа нарушений ценового законодательства. В 2024 году такие факты выявлены в 9,8% проверенных объектах, в то время как в 2022 году факты завышения цен устанавливались в каждом четвертом проверенном объекте.

По каждому факту нарушений оперативно принимаются меры реагирования. Так, с начала года Комитетом госконтроля направлено более 620 рекомендаций об устранении выявленных нарушений субъектам хозяйствования.

Последние новости

Новости Республики

Полезная занятость и контроль взрослых. Узнали, как уберечь подростков от деструктивного поведения летом

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направил приветствие участникам II Международной межпартийной конференции

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко направился с рабочим визитом в Казахстан для участия в саммите ЕАЭС и экономическом форуме

28 мая 2026
Читать новость
Мировые новости

США нанесли удар по иранской установке для запуска дронов и нейтрализовали четыре беспилотника

28 мая 2026
Читать новость
Новости района

Электронная регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников при подготовке к отопительному периоду.

28 мая 2026
Читать новость
Новости Республики

«Вступительная кампания под контролем!

28 мая 2026
Читать новость