Растопка печи привело к пожару в д.Рабовичи

Растопка печи привело к пожару в д.Рабовичи

08.02.2025 года в 10:21 на телефон Славгородского РОЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома в д.Рабовичи.

По прибытии пожарных подразделений наблюдалось задымление внутри дома. Хозяин дома находился на улице, с его слов дома никого не было.

Пожар ликвидирован. В результате пожара повреждено перекрытие и стена около печи, закопчены стены и потолок в доме. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Славгородский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает о соблюдении правил безопасности печного отопления и теплогенерирующих аппаратов.

Чтобы в доме было тепло без угрозы вашей жизни и здоровью, не допускайте перекала печи. Даже в самые сильные морозы лучше топите печь несколько раз по 2 часа. Не забывайте о важности предтопочного листа, размеры его должны быть не менее 50 на 70 см. Чтобы вовремя обнаружить образовавшиеся трещины в дымоходе и на корпусе печи, его стоит побелить. В случае их обнаружения необходимо замазать специальной смесью или глиной. Не следует оставлять топящуюся печь без присмотра. И не доверяйте контроль за ней малолетним детям. Берегите себя и своих близких.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость