Трамп заявил о необходимости президентских выборов на Украине

Трамп заявил о необходимости президентских выборов на Украине

Глава Белого дома Дональд Трамп указал на невысокий уровень доверия украинцев к Владимиру Зеленскому.
Президент США Дональд Трамп заявил, что на Украине необходимо провести выборы. Об этом глава Белого дома сказал во время общения с журналистами.

«Иногда вам приходится проводить выборы», — подчеркнул Трамп.

Рассуждая о перспективах переизбрания Владимира Зеленского, американский лидер подчеркнул, что у того невысокий уровень доверия со стороны избирателей.

«Знаете, рейтинг у него, мягко говоря, невысокий», — отметил Трамп.

Между тем, согласно результатам соцопросов на Украине, Владимир Зеленский занимает только третье место в рейтинге доверия с результатом в 40,8%. Лидирует экс-главком ВСУ Валерий Залужный, которому доверяют свыше 71% украинцев. На втором месте в рейтинге глава военной разведки Украины Кирилл Буданов* (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) с результатом в 46,7% голосов.

О важности президентских выборов на Украине ранее заявляли и в Кремле. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что де-юре полномочия Зеленского закончены и это очевидная юридическая реальность, которую невозможно оспорить.

* Кирилл Буданов внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Последние новости

Новости района

Косолапый хозяин белорусских лесов

16 октября 2026
Читать новость
Новости района

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ И КРЕПОСТЬ СЕМЕЙНЫХ УСТОЕВ — В ПРИОРИТЕТЕ

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

«Белпочта» бесплатно доставит почтовые карточки в канун Дня отца

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Как должен развиваться север страны? Александр Лукашенко обозначил свое видение и назвал ключевые направления

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Открытый диалог в контексте глобальных вызовов. Алейник встретился с постоянным координатором ООН в Беларуси 

16 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Александр Лукашенко: мир в Украине будет достигнут если не в этом, то в следующем году

16 октября 2026
Читать новость