Вучич созывает экстренное заседание СБ Сербии

Вучич созывает экстренное заседание СБ Сербии

Президент Сербии Александар Вучич созвал на субботу экстренное заседание Совета национальной безопасности на фоне задержания бывшего министра внутренней и внешней торговли Томислава Момировича. Об этом сообщила газета «Вечерне новости«.

По информации издания, заседание Совета состоится в 12:00 по местному времени. Причины его созыва официально не уточняются, однако, как утверждает газета, в стране «в разгаре массированная попытка государственного переворота», в которой, по утверждению источников газеты, участвуют сотрудники Специальной прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и отдельных подразделений полиции.

В рамках происходящего, по данным издания, утром был задержан бывший министр торговли Томислав Момирович. 

Последние новости

Новости Республики

Стань легендой: в Беларуси объявлен масштабный кастинг в 6-й сезон экстремального шоу «Герои»

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

В Астане рассмотрели актуальные вопросы продвижения белорусской сельскохозяйственной продукции в Казахстане

13 октября 2026
Читать новость
Новости района

Операция «НЕЛЕГАЛ-2026»

13 октября 2026
Читать новость
Новости района

Наша молодёжь интересуется — мы нашли ответы: где в Славгороде прокачать тело и дух?

13 октября 2026
Читать новость
Актуально

Совещание по итогам проверки боевой и мобилизационной готовности 7-й отдельной специальной милицейской бригады внутренних войск МВД

13 октября 2026
Читать новость
Новости Республики

Доставка, консультации и бонусная программа. Узнали о работе первой государственной интернет-аптеки в Беларуси

13 октября 2026
Читать новость