Белорусские батутисты выиграли десять наград юниорского чемпионата мира в Испании

Спортсмены из Беларуси выиграли десять наград юниорского чемпионата мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке в испанской Памплоне.
Белорусские спортсмены завоевали три золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. Среди девочек до 12 лет лучшей в индивидуальных прыжках на батуте стала Эмилия Извекова, которая вместе с Кирой Мосесовой выиграла в синхронных прыжках. У мальчиков до 14 лет победу одержали Вячеслав Никитин и Тимофей Станкевич.
В индивидуальной программе третье место завоевал Владимир Хряпочкин (U14). В данной возрастной группе у девушек две бронзы выиграла Кира Парчевская — в индивидуальном первенстве и в синхронных прыжках с Ангелиной Третинниковой. Третьим в категории U12 стал Максим Щербаков, в его активе также серебро в дуэте с Павлом Лавинским.
Среди юниоров в возрасте до 21 года второе место заняли Никита Белоусов и Иван Мельников. Также в прыжках на акробатической дорожке бронзу выиграла София Парукова.